Четверг, 18.07.2019, 18:56

«  Апрель 2019  »
  • Главная » 2019 » Апрель » 12 » Экскурсия к памятникам героев космоса.
    Экскурсия к памятникам героев космоса.
    Экскурсии –особая форма организации работы по всестороннему развитию и воспитанию дошкольников, эффективное средство комплексного воздействия на формирование личности ребенка. В рамках городского фестиваля «Космический квест», а также муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» дети средней группы «Березка» вместе с родителями и воспитателем Наталией Николаевной побывали на экскурсии к памятнику Ю.А. Гагарина. Предварительная работа педагога помогла дошколятам узнать о космонавтах, об их подготовке к полетам, о солнечной системе и планетах. Семейные экскурсии создают теплый, благоприятный эмоциональный климат в семье, повышают познавательный интерес, формируют потребность получать новые знания, расширяют кругозор ребенка, надолго оставляют яркие впечатления в памяти, способствуют укреплению активного сотрудничества родителей и дошкольного образовательного учреждения. Педагоги и дети средней группы "Лучики" посетили памятник А. Николаева. Отправляясь к памятнику нашего земляка, воспитатели подробно рассказала о жизни героя космоса. Ребята были впечатлены тем, что простой парень из чувашской деревни достиг колоссальных высот, стал знаменитым во всем мире. Совершенные им космические полеты были рекордными по продолжительности. Теперь его именем названы школы, улицы, стадион, детский парк. В честь космонавта в родном селе Шоршелы открыт мемориальный комплекс. Экскурсия детям очень понравилась и в детский сад они вернулись полные новых впечатлений и положительных эмоций.
    Просмотров: 49 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 5.0/1
    Имя *: