Суббота, 20.07.2019, 10:24

«  Апрель 2019  »
  • Главная » 2019 » Апрель » 12 » 12 апреля - День космонавтики
    12 апреля - День космонавтики
    12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Эта дата установлена в ознаменование первого полета человека в космос. Космический квест в средней группе « Почемучки» включил в себя такие станции: «Космос далекий и близкий», «Созвездие талантов», «Творческая галактика», «Будущие космонавты», «Космическое приключение».В первый день на станции «Космос далекий и близкий» дети узнали о полетах первых космонавтов, в том числе и о нашем земляке А.Г.Николаеве.На станции «Созвездие талантов» дети продемонстрировали свое умение выразительно и артистично читать стихи и петь песни на космическую тему. «Творческая галактика», на этой станции ребята сделали объемную аппликацию «Ракета летит к звездам». Восторг у детей вызвала станция «Будущие космонавты», на которой дети устроили космический флешмоб «Я - ракета». В заключительный день Квеста на станции « Космическое приключение» дошколята приняли участие в виртуальном путешествии «Что мы знаем о космосе» Космический квест надолго останется в памяти детей и вызовет у них желание побольше узнать о космосе. В группе «Сказка» для детей, в день празднования Дня Космонавтики, прошли познавательные мероприятия, целью которых было: ознакомление дошкольников с Космосом, расширение представлений детей о космических полётах; знкомство с великими космонавтами - Ю. Гагарин, А.Николаев воспитание гордости за нашу Родину, за её достижения в науке, за героизм людей. Дети младшей группы свои представления о космосе выразили в рисунках и в аппликациях.
    Просмотров: 51 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 1.5/2
    Имя *: