Понедельник, 23.09.2019, 14:42

«  Февраль 2018  »
  • Главная » 2018 » Февраль » 05
    Кто из нас не знает, что такое валенки в настоящие морозы? Издавна на Руси, и стар и мал, носили валенки из настоящей овечьей шерсти в лютую стужу, и мода на них никогда не пройдет. «Кто раньше встал, тому и валенки» - так гласит русская поговорка, ведь когда- то в крестьянской семье имелась только одна пара валенок, они были привилегией лишь только очень обеспеченных людей. Так ценился ручной труд мастера. Дети средней группы «Капельки» познакомились с тем, как изготавливают валенки. Воспитатель Александрова Наталия Геннадьевна рассказала и показала, с помощью иллюстраций этот процесс: сначала намачивают шерсть, сваливают, придают форму, сушат. В заключение, дети сами «изготовили» валенки хоть и из бумаги, но старательно украшенные узорами, они очень порадовали в ... Читать дальше »
    Просмотров: 138 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

2-3 февраля 2018 г. в Московском государственном психолого-педагогическом университете состоялся юбилейный Десятый международный сказкотерапевтический фестиваль «Психология сказки и Сказка психологии». Педагог-психолог Орлова О.В. в составе делегации педагогов-психологов из г. Чебоксары приняла активное участие в фестивале. Специалисты - сказкотерапевты из разных стран мира и городов России собрались на встречу в г. Москва. В разнообразных мастер-классах ведущие поделились с участниками с новыми методами, приемами и направлениями использования сказкотерапии. В результате объединения усилий специалистов, занимающихся сказкотерапией в разных видах практики, удалось определить стратегические направления деятельности психологов, использующих в своей работе сказку. ... Читать дальше »
    Просмотров: 135 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)