Понедельник, 23.09.2019, 13:54

«  Февраль 2018  »
  • Главная » 2018 » Февраль » 06
    Одна из главных задач воспитания -социализация воспитанников. Процесс этот долгий,но у его истоков стоит детский сад. Именно здесь дети учатся дружить,играть,начинают чувствовать себя членами большого коллектива. Педагоги младшей группы "Почемучки" считают важным направлением своей деятельности развитие у дошкольников самостоятельности и ответственности,навыки общения в разновозрастном коллективе. Особенно удачно проходит разновозрастное общение, когда дети старших групп учат малышей играть в различные игры,одеваться,лепить,рисовать и т.д. Им очень нравиться выступать в роли помощников. Сегодня выдался чудесный морозный день. Ребята из старшей группы "Акварелька"пришли в гости к малышам на прогулку. Они катали ребят на санках,лепили,играли в снежки и в разные подв ... Читать дальше »
    Просмотров: 140 | Добавил: ds188cheb | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

14 февраля – День Святого Валентина. В нашей стране это событие считается скорее не праздником, где влюбленные пары поздравляют друг друга, а днем, когда можно выразить свою любовь к маме, папе, бабушке и дедушке. Ко дню Святого Валентина дети подготовительной группы «Березка» мастерили сердечки - валентинки из необычного материала – термомозаики. Термомозаика – это пластмассовые бусинки, напоминающие мелко нарезанные трубочки, которые крепятся на основу. Ребенок может собирать замечательные мозаичные картинки, их скрепляют с помощью обычного утюга. Этот вид мозаики способствует развитию у детей мелкой моторики и координации движений, позволяет ребенку воплощать фантазии, придумывать, экспериментировать с цветом, формой, размером, тренирует внимание и память, усидчи ... Читать дальше »
    Просмотров: 158 | Добавил: ds188cheb | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

Дидактическая игра - важное средство умственного воспитания ребенка. Игры обучающего характера способствуют развитию у детей познавательных процессов, мыслительных операций. Воспитатель подготовительной группы «Сказка» Михайлова Евгения Геннадьевна предложила детям поиграть в настольную игру «Угадай, кто?». Ребята разделились на две мини-команды и угадывали что или кто изображен на картинке, которую загадали соперники. Цель игроков была задать как можно меньше вопросов, чтобы первыми одержать победу. Воспитанники правила игры усвоили достаточно быстро, а некоторые дети умудрялись закончить игру за 5-7 вопросов. С помощью этой игры ребята тренировали навык формулировать вопросы, а значит и анализировать, учились выстраивать логические цепочки, удерживать в памяти н ... Читать дальше »
    Просмотров: 142 | Добавил: ds188cheb | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)