Суббота, 20.07.2019, 10:55

«  Февраль 2018  »
  • Главная » 2018 » Февраль » 08
    Дети, по своей натуре, — это любознательные исследователи, шаг за шагом открывающие для себя разные стороны окружающего мира. Поддержать этот здоровый интерес, направить его в нужное русло познания и обучения помогает опытно-экспериментальная деятельность. 8 февраля – в День российской науки, в подготовительной группе «Березка» открылась лаборатория по очистки воды. Юным исследователям предложили изготовить 3 вида фильтра. В ходе эксперимента ребята выяснили, что наиболее действенным является многокомпонентный фильтр, состоящий из бинта, ваты, гальки, песка и угля, пропущенная через него вода становится чистой. Педагог Наталия Николаевна уточнила, что такую воду можно использовать для мытья рук, стирки и уборки, но пить ее без кипячения нельзя, так как в ней соде ... Читать дальше »
    Просмотров: 89 | Добавил: ds188cheb | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

Совсем немного времени остается до замечательного праздника "День Защитника Отечества", когда вся страна будет чествовать своих защитников: героев прошлых лет, отважных солдат настоящего времени и будущих защитников, которые сегодня ходят в детский сад и учатся в школе. Дети подготовительной группы «Сказка» вместе с воспитателями решили порадовать пап и дедушек оригинальными рубашками, сложенными из бумаги по типу оригами. Ребята с удовольствием трудились, прикладывая все свои умения и проявляя творчество. Рубашки получились очень красивые, оригинальные. Дети были довольны результатом своего труда! Подарив свои поделки папам и дедушкам ребята разделят с ними радость творчества и надеются получить в ответ улыбки своих близких.
    Просмотров: 126 | Добавил: ds188cheb | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

Все дети очень любят зиму и с нетерпением ждут её прихода. Особенно им нравятся зимние забавы- катание на коньках, лыжах, ледянках. Кто не любит кататься с горки зимой?! Эта русская забава устойчиво сохраняется в нашем быту и по сей день. Дети старшей группы «Почемучки» во время прогулки с удовольствием скатываются с горки на ледянках и получают массу положительных эмоций на весь день. Свежий воздух, двигательная активность, хорошее настроение - все это способствует укреплению здоровья детей.
    Просмотров: 146 | Добавил: ds188cheb | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)