Четверг, 18.07.2019, 18:31

«  Февраль 2018  »
  • Главная » 2018 » Февраль » 20
    23 февраля - это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать нашу страну. Именно поэтому в младшей группе «Лучики» идёт активное знакомство детей с историей и традициями праздника - Дня Защитника Отечества. Воспитатель А.В. Иванова при помощи бесед знакомит воспитанников с армией, с родами войск и с военной техникой. Дети уже знают, что нужно уважительно относиться не только к защитникам нашей Родины, но и к нашей стране. У многих из ребят папы и дедушки служили в армии. Воспитанники узнали об этом благодаря фотогазете, созданной воспитателем и родителями группы. Дети решили от всего сердца поблагодарить и поздравить своих близких праздничными открытками, которые они сделали своими руками, и которые, несомненно, порадуют их родных. Многие из мальчико ... Читать дальше »
    Просмотров: 143 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Воспитанники средней группы «Капельки» вместе с воспитателем Александровой Н.Г. потрудились и посадили «огород на окне». Дети активно участвовали в посадке лука. Им было интересно всё: оборудование для экспериментальной деятельности, процесс посадки лука. Каждый из ребят посадил по луковичке и полил ее. А теперь детям предстоит ухаживать за луком и наблюдать, как он растет. Огород на подоконнике расширяет представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивает этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.
    Просмотров: 182 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

Традиционно отмечаемый в России праздник 23 февраля уже давно воспринимается как день всего мужского населения, день защитника Отечества. Организуя работу по данному направлению важно сделать так, чтобы он был не только веселым и интересным, но и содержал элементы патриотического воспитания. В старшей группе «Акварелька» ребята вместе с воспитателем украсили группу, приготовили сувениры папам, сделали 3 стенгазеты, принесли игрушечную военную технику из дома и сделали выставку военной техники. В группе так же прошли тематические занятия, посвященные Дню защитника Отечества. Ребята посмотрели компьютерную презентацию о Армии России. Дети расширили свои представления о нашей Армии: зачем нужна Армия, из каких войск она состоит, какими качествами должен обладать соврем ... Читать дальше »
    Просмотров: 102 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)