Вторник, 07.07.2020, 03:45

Самое ценное и удивительное, что сохранили чуваши до наших дней, самое великое - это язык, песни и вышивка. Ребята подготовительной группы «Сказка» познакомились с образом солнца в чувашской вышивке. Солнце - источник жизни, пожелание добра, счастья дому, человеку, расположено оно всегда в центре узора и является ведущим элементом чувашского вышивального искусства. Солнце вышивалось в форме круга, крестика, квадратика, восьмиугольника. Дети выполнили аппликацию, используя традиционный способ изображения солнца в виде двух крестиков, положенных друг на друга, каждый ребенок проявил творчество в составлении композиции, все работы получились яркими и красочными. Данный вид детской деятельности позволил уточнить у детей представления о цветовой символичности и гармоничн ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: ds188cheb | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)