Вторник, 07.07.2020, 01:31

Купание, плавание, игры и развлечения на воде – один из самых полезных видов физических упражнений, которые способствуют оздоровлению детей и приобщают их к здоровому образу жизни. В рамках реализации муниципального проекта «Юные чебоксарцы учатся плавать» воспитанники МБДОУ «Детский сад № 188» города Чебоксары осваивают первоначальные навыки плавания в непринужденной игровой форме. Элементы игры во время отработки различных плавательных умений, навыков делают процесс обучения увлекательным, лишают его однообразия и монотонности. В течение года ребята знакомились с элементами спортивных игр на воде. Большой интерес у дошкольников вызвала игра в «Водное поло», они с огромным желанием тренировались в забивании мяча в ворота в водной среде. Эта игра помогла дошколя ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: ds188cheb | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Акция «Бессмертный полк» — международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны, участники ее рассказывают нам о людях, благодаря которым мы живем под высоким светлым небом и не знаем, что такое война, боль, потеря дорогих людей. Воспитанницы нашего детского сада Романовы Алиса и Маруся с гордостью несли портрет своего прадедушки Викторова Семена Викторовича. Он принимал участие в Сталинградской битве, дошел до самого Берлина, был награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, орденом Красного знамени, медалью «За оборону Сталинграда» и другими наградами. Семен Викторович прожил достойную жизнь, воспитал замечательных семерых сыновей и двух дочерей. Благодаря таким людям, которые, не жалея своей жизни, боролись за освобождение, мы живем в мирное время! Сколько бы не прошло времени, мы всегда должны помнить и чтить память наших во ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: ds188cheb | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)