Вторник, 07.07.2020, 03:42

Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Многие меры по обеспечению безопасности детей, могут показаться элементарными, однако с ребенком дошкольного возраста необходимо разбирать и обсуждать на первый взгляд кажущиеся очень простыми правила поведения. В старшей группе «Акварелька» такие беседы проводятся очень часто. Детям особенно нравится вариант работы с предметными картинками. Они наугад выбирают картинку по теме и высказывают ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: ds188cheb | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)