Понедельник, 06.07.2020, 07:44

Управлением образования города Чебоксары уделяется большое внимание психолого-педагогическому сопровождению детей в дошкольных учреждениях в соответствии с современными требованиями ФГОС ДО. Впервые в нашем городе в деятельность дошкольных учреждений вводятся единые требования к нормативно-правовому обеспечению деятельности педагогов-психологов ДОУ. Рабочей группой под руководством специалистов Центра «Развитие» разработана единая система документации и стандартизированного психодиагностического инструментария. В рамках методического объединения, которое прошло 25 сентября на трёх базовых площадках: МБДОУ «Детский сад № 111», МБДОУ «Детский сад № 162», МБДОУ «Детский сад № 167», педагоги-психологи детских садов 93, 111, 130, 142, 145, 162, 178, 182, 188 дали рекомен ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: ds188cheb | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

Игра для ребёнка не только средство познания, но и сама жизнь. В игре ребёнок применяет свой интеллектуальный способ, тренирует волю, расширяет познавательный интерес. Очень детям нравятся логические блоки Дьенеша и палочки Кюизенера. Здесь столько творчества и фантазии! Ребята группы «ПЧЁЛКА» вместе с педагогом Викторовой Фаиной Александровной отправились в страну удивительных форм. В руках детей простые фигуры превращаются в дома, в вазу с цветами и фруктами, а из разноцветных палочек ребята изобразили лыжника, солнышко и многое другое. Это всегда интересное и увлекательное занятие.
Просмотров: 191 | Добавил: ds188cheb | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)