Вторник, 07.07.2020, 03:13

14 октября 2018 года исполняется 100 лет со дня рождения живописца, графика, кандидата искусствоведения, профессора, участника советско-финляндской и Великой Отечественной войн Овчинникова Николая Васильевича. Воспитанники подготовительной группы «Акварелька» с педагогом Федоровой Т.Ю. посетили библиотеку им. Агакова, где для них был проведен познавательный час «Николай Васильевич Овчинников. Личность. Творчество». Ребятам рассказали о знаменитом художнике и познакомили с его творчеством. Дошкольники с интересом рассматривали выставку иллюстраций живописца. Дети учились замечать характерные особенности картин Овчинникова Н.В. и различать жанры живописи. Такие мероприятия вызывают у детей интерес к восприятию изобразительного искусства и расширяют кругозор.
Просмотров: 311 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

Ребенок – прирожденный конструктор, изобретатель и исследователь. Он на опыте познает конструктивные свойства деталей, возможности их скрепления, комбинирования, оформления. При этом он как дизайнер творит, познавая законы гармонии и красоты. Ребята подготовительной группы «Почемучки» очень любят строить города, дома, мосты. Воспитатели дают возможность детям почувствовать себя изобретателями и конструкторами, строителями, играя с разными материалами. Они творят чудеса и важен для них сам процесс творения, что приносит особую радость и наслаждение.
Просмотров: 169 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)