Вторник, 07.07.2020, 03:27

Для того чтобы воспитать у детей уважительное отношение к труду, важно обогащать их представления о разных видах профессий взрослых. Педагог группы «Капельки» Александрова Н.Г. побеседовала с дошкольниками о профессии – повар. Выяснили, что повар – это специалист, способный из обычных продуктов сделать настоящий шедевр. Повар Егорова Ирина Геннадьевна провела для ребят мастер-класс по приготовлению фруктового салата. Дети с большим удовольствием учились делать вкусное блюдо. В ходе работы дети поговорили о продуктах и их пользе для здоровья. Полученные знания дошкольники закрепили в дидактических и сюжетно-ролевых играх. Таким образом, решается задача формирования позитивных установок к различным видам труда, формируются полезные привычки здорового питания.
Просмотров: 138 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)