Вторник, 07.07.2020, 03:46

Трудовое воспитание – важное средство всестороннего развития личности ребенка. А работа на свежем воздухе не только формирует у детей трудовые навыки и налаживает дружественные взаимоотношения межу детьми, но и способствует укреплению здоровья . Золотая осень уже вступила в свои права. Как прекрасны осенние деньки в нашем детском саду. Чтобы участок был чистым и красивым сегодня дети средней группы «Почемучки» трудились не покладая рук: убирали листья, подметали дорожки. Трудовая деятельность на участке шла полным ходом. Дети с воодушевлением и энтузиазмом помогали взрослым наводить порядок на участке для прогулок. С большим удовольствием убирали облетавшую листву, сгребали в кучи и складывали в мешки. Ребята остались очень довольными от результатов выполненной рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

Педагоги группы, сотрудничая с родителями, стремятся к позиции поддержки, учитывая эмоционально-личностные особенности, как ребенка, так и его близких, придумывая способы вовлечения родителей в воспитательный процесс. В средней группе «Лучики» воспитателем Ивановой Анастасией Владимировной было проведено родительское собрание, в ходе которого поднялся вопрос о пополнении развивающей среды уголка краеведения в группе. Мамы и папы предложили изготовить атрибуты своими силами. Семья Поликарповых предоставили куклы в национальных чувашских костюмах, связанные своими руками. Яркие красивые куклы пополнили национальный уголок, они радуют и привлекают детей своей самобытностью. Многие из родителей воспитанников группы приняли активное участие в жизни детей в ДОУ. От всей души благодарим наших родителей за активное участие, за чуткое отношение и понимание!
Просмотров: 179 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)