Вторник, 07.07.2020, 03:41

Важнейшая задача на современном этапе общества - обеспечить детям достойное образование, которое включает в себя не только фундамент знаний, но и развивает эстетическое восприятие мира. В рамках муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» педагоги с детьми подготовительных групп "Почемучки" и "Акварельки" посетили Чувашский государственный художественный музей. Дошколята познакомились с разными экспозициями музея. Огромное впечатление произвели полотна чувашских художников, которые выразительно передают будни простого народа, красоту национального костюма и прекрасные пейзажи земли чувашской. Отдельное место в галерее художников занимает живописец Николай Васильевич Овчинников. На картинах экспозиции «Образы эпохи» много изображений человека труда. Дошкольники окунулись в мир людей разных профессий, которые любят трудиться и прославляют свою Роди ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: ds188cheb | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

Сюжетно-ролевая игра в дошкольном возрасте – это отображение действительности. Необходимыми элементами, обеспечивающими интересную игровую деятельность, развитие познавательных интересов и моральных качеств ребенка, являются знание – действие – общение. Особая роль при этом принадлежит воспитателю. Воспитатель Викторова. Ф А, предложила детям открыть в группе «ПЧЁЛКА» пекарню. Ребята переоделись в спецодежду, приготовили необходимые продукты, распределили обязанности между собой. Закипела в маленькой пекарне работа. Малыши почувствовали себя в роли пекарей. Готовые изделия выкладывали на поднос и угощали кукол. В процессе игры с большим удовольствием играли в игру «Хитрая ложечка», где малыши с закрытыми глазами угадывали кухонную утварь. В игре «Что можно испечь?» ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: ds188cheb | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)