Понедельник, 06.07.2020, 08:25

«Когда мы едины -мы непобедимы!» - эти слова стали главными на всех мероприятиях посвященных Дню народного единства, прошедших в детском саду № 188. Нравственно-патриотическое воспитание было и остаётся актуальным аспектом системы воспитания. На тематических занятиях старшей группы «Солнышко» и средней группы "Лучики" дошколята познакомились с историей праздника и важными событиями страны. Дети поучаствовали в беседе о России, о флаге, посмотрели журналы с национальными костюмами разных народов, читали произведения, стихотворения. В национальном уголке была оформлена тематическая выставка «Народов дружный хоровод», где ребята могли познакомиться с разными народами необъятной России. А средние группы "Пчелка" и "Почемучки" изготовили из ладошек замечательные плака ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: ds188cheb | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

Одним из средств интеллектуального развития детей является дидактическая игра, где дети незаметно для себя получают новые знания и закрепляют то, что уже усвоили. Малыши группы «ПЧЁЛКА» познакомились с новой дидактической игрой «На чём люди ездят?». Цель игры заключается в знакомстве с пассажирским транспортом и усвоении правил дорожного движения. После рассматривания разных моделей машин на иллюстрациях, дети пришли к выводу, что транспорт бывает разный: наземный, воздушный и водный. Каждый из малышей выбрал тот вид транспорта, на котором хотел бы путешествовать сам. Дети с удовольствием рассказывали, куда и на чем они ездили. Особое внимание уделили вопросам безопасности в транспорте и на дороге. Ребята рассказали о правилах поведения в автобусе, троллейбусе, всп ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: ds188cheb | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)