Суббота, 20.07.2019, 11:08

«  Ноябрь 2018  »
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 15
    В рамках муниципального проекта "Преемственность: детский сад - школа" воспитанники подготовительных групп «Почемучки» и «Акварелька» вместе со своими воспитателями побывали на экскурсии в СОШ №11 г. Чебоксары. Их встретила приветливая Иванова Елена Васильевна – заместитель директора по УВР. Она показала детям учебные классы, хореографический кабинет, спортзал, где дошколята своими глазами могли посмотреть, как усердно занимаются школьники. Первоклассники исполнили песни и рассказали стихотворения для дошкольников. Дошколята тоже не остались в стороне. Они прочитали стихотворения о маме. На прощание ребятам подарили памятные подарки – мячи, шары, поделки. Дети узнали много нового и интересного о школьной жизни, уроках и учителях. ... Читать дальше »
    Просмотров: 86 | Добавил: ds188cheb | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

Путешествие в Песочную страну состоялось на четвёртый день Психологического Марафона. Ребята узнавали о таинственных свойствах песка, участвовали в тренингах песочной терапии, создавали картины на песочном световом столе. Активное участие в мероприятиях дня приняла семейная дошкольная группа Яговых. В психологической гостиной в тёплой обстановке прошла встреча младших воспитателей на тему «Песочная Мозаика». А в психологическом журнале «Психологическая Мозаика» вышла в свет статья «Игры с песком». Завтра узнаем о тайнах цвета и обсудим вопросы толерантного отношения с окружающими! ... Читать дальше »
    Просмотров: 77 | Добавил: ds188cheb | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

Атмосферой театра наполнился 3 день Психологического Марафона в детском саду. Для ребят открылась Театральная Мозаика, где мальчишки и девчонки старших и подготовительных групп показали свои театральные сказки малышам. В творческой мастерской ребята работали над созданием масок. Педагоги всех возрастных групп провели с детьми психогимнастику. Психологическая гостиная открыла свои двери для педагогов на тренинг «Воспитатель-режиссёр детского театра». А для родителей и детей средних групп прошли встречи в родительском клубе на тему «Наш друг и помощник театр». Традиционно в журнале «Психологическая мозаика» опубликована статья для родителей и педагогов «Театр дома». Завтра все дружно отправляемся в Песочную страну! ... Читать дальше »
    Просмотров: 80 | Добавил: ds188cheb | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)