Вторник, 07.07.2020, 03:38

Первый этап турнира способностей «РостОК - IntellectУм» состоялся в детском саду в конце октября. Данный этап был направлен на выявление уровня развития познавательных процессов у детей старшего дошкольного возраста. В серии занимательных заданий ребята выполняли игровые упражнения на определение объема и переключения внимания, слуховой и зрительной памяти, восприятия, наглядно-образного мышления и воображения. 25 детей старших и подготовительных групп приняли активное участие и отлично справились с задачами. И, наконец, ребята получили свои награды: 1 место: Андреев Евгений (подготовительная группа «Акварелька») Михеева Виктория (старшая группа «Капельки») Степанова Алиса (подготовительная группа «Почемучки») 2 место: Анкудинова Алла (старшая группа «Капельки») Е ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: ds188cheb | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Зима – чудесное время для детских игр и забав. Но именно в зимнюю пору, во время игровых ситуаций, наибольшая вероятность получить травму. Дети средней группы «Почемучки» сегодня много узнали о гололедице. Была проведена беседа с рассматриванием иллюстраций «Идти по скользкому не мед, всему причина гололед». Воспитатель рассказала детям, что зимой дороги скользкие, потому что на них обрушился гололед. Объяснила значение слова, гололед – голый лед (лед, не покрытый снегом). В такую погоду нужно быть очень осторожным. Рассказала о причинах возникновения гололеда и как избежать травм. Для этого нужно знать и соблюдать правила безопасности – не толкаться, не бегать, не играть на скользкой дорожке, смотреть под ноги, а если кто - то упал, помочь подняться или позвать на ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: ds188cheb | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Новый год – это самый долгожданный и волшебный праздник , это ожидание счастья для каждого ребенка. Дети подготовительной группы «Акварелька» не только хотели украсить Ёлку для праздника, но так же и интерьер своей любимой группы. И для этого дети изготовили волшебные шары из ниток. Они были в восторге , так как из таких простых материалов можно было сделать такое чудо и превосходную композицию которая радовала , восхищала всех своей необыкновенной красотой.
Просмотров: 120 | Добавил: ds188cheb | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Развитие мелких движений пальцев рук способствуют созреванию речевых зон в коре головного мозга. Когда малыш выполняет осознанные, подчиненные определенной цели движения, осваивает новые приемы, развивается и речевая функция. Особый интерес у малышей группы «Сказка» вызывает мозаика: круглые, квадратные, с шестигранными пластинками. “Мозаика” – это оригинальная, увлекательная, развивающая игра для детей, совмещающая в себе элементы конструктора, настольной игры, головоломки и набора для творчества. Педагоги младшей группы в играх с мозаикой развивают у детей не только мелкую моторику рук, но и внимание, память, воображение, речь, конструктивные способности (умение действовать по схеме, образцу), воспитывают усидчивость, вырабатывают у детей художественный вкус, спо ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: ds188cheb | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)