Вторник, 07.07.2020, 03:39

Многие птицы с наступлением холодов улетают на юг. А есть и такие, что прилетают к нам только зимой. И называются они «снегири», потому что появляются вместе со снегом. Увидать снегирей легко. Их красные грудки, голубовато-серые спинки, черные бархатные шапочки и крылья хорошо заметны на белом снегу. Дети старшей группы «Солнышко» отобразили в своих рисунках представление о зимующих птицах-снегирях. Они рисовали с удовольствием, передавая особенности внешнего вида. Получились удивительные работы. Снегири светятся, как праздничные фонарики на ветвях рябины!
Просмотров: 150 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Приближается любимый всеми праздник – Новый год, время волшебства и исполнения желаний. Ребята средней группы «Березка» вместе с родителями приняли участие в акции «Новогоднее чудо», направленной на оказание благотворительной помощи детям, оставшимся без попечения родителей, детям с ограниченными возможностями здоровья, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Участие в подобных акциях способствует формированию у дошколят активной гражданской позиции, толерантного отношения и стремления прийти на помощь нуждающимся. Примеряя на себя роль Дедушки Мороза, малыши сами вносят частичку тепла и доброты в судьбы других ребят и наполняют их жизнь волшебной сказкой.
Просмотров: 166 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

12-13 декабря в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошёл обучающий семинар для педагогов-психологов по программе «Организация работы педагога-психолога с замещающими семьями в режиме адаптации организации деятельности региональной пилотной площадки по применению профессионального стандарта «Педагог-психолог (в сфере образования)». Педагог-психолог Орлова О.В. приняла участие в данном семинаре
Просмотров: 113 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)