Вторник, 07.07.2020, 03:52

Лепка развивает мелкую моторику, воображение, логическое мышление, творческие способности, тактильные ощущения, благотворно влияет на нервную систему в целом. Ко дню Святого Валентина ребята из средней группы «Березка» приготовили сердечки из шарикового пластилина. Очень легкий, воздушный, интересный по фактуре, состоящей из маленьких пенопластовых шариков, соединенных тончайшими клеевыми нитями, не прилипающий к рукам, волосам, одежде и рабочей поверхности стола – дети лепили из него с удовольствием. Ребятишки были в восторге от того, что сами своими руками делают подарки для своих близких!
Просмотров: 129 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

Основы знаний безопасности жизнедеятельности закладываются уже в дошкольном возрасте. Одной из основных задач в работе с детьми является обучение правилам пожарной безопасности и привитие навыков правильных действий в случае пожара, умение ориентироваться в сложной ситуации . В средней группе «ПЧЁЛКА» проведена игра-беседа, цель которой формирование элементарных знаний о пожаре, его последствиях, действиях и способах тушения. С большим интересом ребята смотрели сказку "Кошкин дом", обсудили, из-за чего загорелся дом и кто помог потушить огонь. Дошколята с большим интересом рассмотрели игрушку - пожарную машину, ее части, детали, уточнили, для чего служит. Педагог рассказала, что нельзя брать в руки спички, включать утюг или телевизор. Малыши твердо усвоили правило ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)