Вторник, 07.07.2020, 03:14

10 февраля 2019г. в сквере имени В.И.Чапаева состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко дню рождения героя гражданской войны. Горожане и гости столицы наслаждались народными песнями, дискотекой 80х, 90х. годов в исполнении известных коллективов города и артистов нашей республики. Педагоги ДОУ № 188 приняли участие в празднике: водили хороводы, танцевали. В викторине «Вопрос-ответ» показали знания о легендарном полководце. Воспитатель Шумилина Е.В. исполнила любимую песню комдива «Чёрный ворон». Общение на свежем воздухе принесло огромное удовольствие.
Просмотров: 142 | Добавил: ds188cheb | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

«А что вы знаете о бумаге? Какая бумага бывает?»,- с этого вопроса началось экспериментирование в средней группе «Лучики». Тонкая, плотная, белая, цветная, гладкая, шероховатая, блестящая и т. д. Педагог Анастасия Владимировна объяснила, что можно делать с бумагой, и дети с энтузиазмом принялись экспериментировать. В ходе опыта воспитанники совместно с педагогом пришли к следующим выводам: на ней можно рисовать; её можно порезать; бумагу можно склеивать; бумагу можно складывать, она мнётся и издаёт при смятии звуки: шуршит, скрипит; бумага боится воды. Все бумажные предметы портятся от встречи с водой– бумага материал не прочный; она легко рвётся; сложенная гармошкой бумага сильнее. Благодаря таким исследованиям у ребят воспитывается интерес к познанию окружающег ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: ds188cheb | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)