Вторник, 07.07.2020, 03:26

C наступлением весны человек испытывает недостаток витаминов. Чтобы укрепить и сохранить здоровье, необходимо закаляться, заниматься спортом и правильно питаться. С ребятами средней группы «ПЧЁЛКА» была проведена беседа на тему правильное питание. Ребята выясняли, в каких продуктах, зелени наибольшее количество витаминов. Узнали, что лук обладает лечебными свойствами — улучшает аппетит, борется с микробами. Чтобы помочь укрепить здоровье, надо кушать лук и чеснок каждый день. Было принято решение самим вырастить лук в мини - огороде. Вместе дети вспомнили, что нужно для роста растений в домашних условиях (свет, тепло, вода, земля). Дети с удовольствием приняли участие в посадке лука и теперь с нетерпением ждут первого урожая. Свои наблюдения за ростом они будут запи ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)