Понедельник, 06.07.2020, 09:31

Подведены итоги второго этапа турнира способностей «РостОК - UnikУм», прошедшего в детском саду в феврале 2019 года. Данный этап был направлен на выявление кругозора, знаний об окружающем мире у детей старшего дошкольного возраста. 31 воспитанник детского сада из старших и подготовительных групп приняли активное участие в турнире. Поздравляем победителей и участников турнира способностей «РостОК - UnikУм» с заслуженными наградами!!! 1 место заняли: Апаласов Артём (старшая группа «Капельки») Андреев Евгений (подготовительная группа «Акварельки») Кириллов Дмитрий (подготовительная группа «Акварельки») Степанова Алиса (подготовительная группа «Почемучки») Удиряков Глеб (подготовительная группа «Почемучки») С 23 по 30 апреля состоится заключительный 3 этап «РостОК – I ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: ds188cheb | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской недели музыки для детей и юношества ребята подготовительной группы «Акварелька» посетили музыкальную школу № 2 им. В.П. Воробьева. Вниманию ребят был представлен концерт, подготовленный воспитанниками музыкальной школы. Юные музыканты играли на различных музыкальных инструментах : баяне, фортепиано, флейте, а также продемонстрировали свои вокальные данные. Дошкольники с неподдельным интересом и радостью встречали каждого выступающего, искренне выражали свои чувства, эмоции, с увлечением слушали звуки музыкальных инструментов. А в конце дошколята и сами спели для учащихся музыкального учреждения. Для детей это было значимое событие. После посещения музыкальной школы ребята эмоционально рассказывали своим родителям и друзьям об этом событии, дел ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: ds188cheb | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

Обеспечение безопасности жизни детей – одна из основных задач педагога. Опасная пора - ранняя весна, и особенно такое природное явление как гололед. О каких правилах безопасности стоит помнить и какие меры безопасности необходимы? С целью формирования знаний об опасных факторах гололеда и его последствиях для человека воспитатель Ветошник Е.Ю. провела беседу с детьми группы «Сказка» на тему «Лучшая профилактика травм - это осторожность и осмотрительность!» Ребята узнали, что когда заморозки чередуются с оттепелью, то образуется гололед и в гололед проще простого получить ушиб, или того хуже перелом. Но травм можно избежать, если знать и соблюдать правила безопасности- не бегать, не толкаться, передвигаться мелкой походкой, носить удобную обувь. Под ноги всегда надо ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Добавил: ds188cheb | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)