Вторник, 07.07.2020, 03:24

Что такое безопасность знает каждый взрослый, а вот ребенок должен о ней услышать от взрослого. Приближается время весеннего паводка. Этот период очень ответственный для педагогов и, в первую очередь, для родителей, так как наибольшую опасность он представляет для детей. Долг каждого взрослого - немедленно остановить детей, предотвратить беду и сформировать основы безопасного поведения в быту, социуме, в природе. Поэтому в этот период воспитатели напоминают воспитанникам дошкольного возраста, что находится одним около водоемов весной, впрочем, как и в другое время года, строго запрещается! Педагог Иванова А.В. провела с детьми средней группы «Лучики» беседу, объяснив, что недопустимы любые игры на льду в период вскрытия рек, что во время паводка и ледохода так же опасно находиться на обрывистом берегу, так как быстрое течение воды подмывает и рушит его и возможны обвалы. Теперь восп ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)