Понедельник, 23.09.2019, 23:47

«  Апрель 2019  »
  • Главная » 2019 » Апрель » 23
    22 апреля 2019 г. в детском саду стартовал Фестиваль народной культуры. Каждый день насыщен яркими мероприятиями. В рамках Фестиваля в средней группе «Березка» состоялся спортивный досуг «Игры Батыра». Чувашские подвижные игры интересны и разнообразны по своему содержанию и организации. В них воспитывается любовь и уважение к своему народу, формируется стремление к постижению богатства национальной культуры. Ребята с азартом играли в такие игры как «Ходит Ваня», «Горшок», «Лошадки», «Хитрая лиса», перетягивание каната. Дошкольники с удовольствием побывали в стране детства своих прабабушек и прадедушек, они удивились разнообразию старинных игр, почувствовали тепло и радость этих забав, получили много положительных эмоций!
    Просмотров: 50 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Город открытых сердец», с целью повышения психологической компетенции участников образовательного процесса в детском саду проводится акция «550 оттенков Счастья», приуроченная к 550-летнему юбилею родного города. Что такое счастье? Для каждого человека это слово имеет разное значение. А в чем заключается счастье для педагога? Какими качествами личности обладает «эффективный педагог»? Этим вопросам был посвящен тренинг с педагогом-психологом Орловой О.В. на тему «Счастливый педагог – счастливые дети». Педагоги примерили на себя звание «эффективный педагог», смогли проанализировать эффективность своей работы, обсудили какими качествами должен обладать современный воспитатель. В результате работы все пришли к выводу: для педагога счастье заключаетс ... Читать дальше »
    Просмотров: 63 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья одна из актуальных задач дошкольного воспитания. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к различным сложным, а порой опасным ситуациям. С этой целью в средней группе «Березка» педагог Наталия Николаевна провела с детьми беседу «Если дома ты один», ребята рассматривали плакаты и сюжетные картины по теме, закрепили знания о предметах, которыми категорически запрещается самостоятельно пользоваться (спички, газовая плита, печка, электрические розетки, включенные электроприборы); повторили такое правило, что все острые, колющие и режущие предметы обязательно надо класть на свои места, сделали вывод, что порядок в доме не только для красоты, но и для бе ... Читать дальше »