Вторник, 07.07.2020, 03:09

В детском саду продолжается ФЕстиваль народной культуры. Ярко и эмоционально прошли музыкальные праздники «Чувашские посиделки» для детей средних и старших групп. Воспитанники в национальных чувашских костюмах красиво пели и танцевали под чувашские мотивы. В средней группе «Лучики» дети поют и танцуют, водят хороводы, рассказывают сказки чувашских авторов, читают чувашские пословицы и поговорки, загадывают друг другу загадки, а так же играют в удивительно интересные чувашские подвижные игры. Мероприятия доставляют детям только радость, а также приобщают дошкольников к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа.
Просмотров: 110 | Добавил: ds188cheb | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

Народные игры имеют важное значение в формирование этнического самосознания личности. В играх воспитывается любовь и уважение к своему народу. Чувашские игры заключают в себе огромный потенциал для физического развития ребенка. В рамках Фестиваля народной культуры ребята группы «Пчелка» были приглашены в город Чувашских игр, в котором познакомились с историей возникновения таких игр, как: «Журавушка-арналла», «Осы-Сапсасcем», «Лошадки-Лашасем», «Штандар-стоп!» Дети с удовольствием играли, знакомились с правилами игры, с радостью произносили слова на чувашском языке. Дошкольники в процессе игры узнали о прошлом своего народа. Сами называли игры, чем занимался народ и какой образ одевали наши предки. Закрепили новые знания о чувашских народных играх. Радость движения ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: ds188cheb | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)