Вторник, 07.07.2020, 03:54

Пасха- праздник,который все мы любим с детства. Он освещен солнцем, он теплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзинке. Не зря его называют Светлым Воскресеньем: в этот день, лица людей лучатся радостью и любовью к ближним. Хочется быть лучше, чище, добрее, хочется обнять весь мир. В средней группе «Почемучки» прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Дети познакомились с историей праздника, готовили пасхальные поделки, провели мастер-класс по аппликации из фетра «Пасхальный сувенир». В группе сложилась добрая традиция организовывать совместное творчество родителей и детей в виде конкурса «Светлая пасха». Предлагаем полюбоваться на очередные шедевры наших мам и деток.
Просмотров: 105 | Добавил: ds188cheb | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

Вышивка – национальная гордость чувашского народа. Так в рамках проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» , дети подготовительной группы «Акварелька» вместе с воспитателем Федоровой Т.Ю. посетили музей Чувашской вышивки. Сотрудники музея приветливо встретили дошколят. Экскурсовод Наталья Ивановна увлекательно рассказала о традициях чувашского народа. Дети познакомились с элементами национальной вышивки, узнали, что она единственная в своем роде. Посещение музея произвело на детей огромное впечатление, они получили массу положительных эмоций и расширили свой кругозор.
Просмотров: 126 | Добавил: ds188cheb | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)