Вторник, 07.07.2020, 03:40

Приготовление салата – один из способов практического ознакомления дошкольников с секретами кухни, основ здорового питания. Это кулинарная деятельность вызывает большое воодушевление и энтузиазм детей. В средней группе «Березка» прошел мастер-класс «Фруктовый салат», помощь в его проведении оказали родители, предоставив свежие фрукты: яблоки, груши, бананы, апельсины, виноград. Ребята узнали, что все ингредиенты проходят первичную обработку: сортировку, тщательное мытьё, очистка, нарезка, вспомнили правила обращения с режущими предметами. В процессе готовки самостоятельно чистили фрукты, нарезали их. После окончания работы убрали свои рабочие места и приступили к дегустации. Ребятишки с удовольствием съели яркий, красивый полезный десерт, приготовленный своими рукам ... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)