Вторник, 07.07.2020, 03:43

Лето! Какая удивительная пора! Можно весь день гулять на свежем воздухе среди зеленой травы, цветов, радоваться ласковому солнышку и играть в любимые игры! Сегодня в нашем детском саду прошел «День любимой игры и игрушки» Дети средней группы « Почемучки» в этот день рассказывали о своих любимых игрушках, знакомились с новыми сюжетно- ролевыми играми. С огромным удовольствием мальчишки собирали из конструктора «LEGO» машины и обыгрывали их, представляя себя водителями и гонщиками. Дошколята во время прогулки играли в веселые и интересные подвижные игры «Найди свой платочек», «Ручеек». Благодаря сюжетно-ролевым, предметным и подвижным играм у детей развиваются речевые и психические функции. Каждая игра – это общение ребенка со взрослыми, с другими детьми, это школа с ... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

Культура питания - необходимая состовляющая воспитанного человека. Уроки этикета начинаются с первых дней ребенка в детском саду. Ребенок учится не только правильно вести себя за столом, но и уверенно пользоваться столовыми приборами, быть опрятным и вежливым. Педагоги учат дошколят красиво накрывать стол, соблюдать столовый этикет. Чтобы ребяте не забывали о культуре еды и дома, проводятся беседы с родителями. Вкусная здоровая пища, эстетично накрытый стол - все это поможет нашим ребятам съесть блюдо с аппетитом. От культуры питания - к здоровью!
Просмотров: 90 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)