Вторник, 07.07.2020, 03:25

Центральное место по знакомству с родным краем являются экскурсии. На экскурсии дети получают знания о родном городе, крае, обогащаются знаниями о труде людей, их жизни. В рамках фестиваля «Моя Чувашия», посвященный Дню Республики, воспитателем Лапшиной С.В. средней группы «Почемучки» была организована экскурсия к памятнику В.И. Чапаева, установленного на улице Ивана Франко. Ребята увлеченно слушали рассказ о жизни и подвигах легендарного начдива. В заключение они сфотографировались около памятника великому герою. Дети группы «Сказка» познакомились с символикой республики Чувашия. Воспитатель Елена Викторовна рассказала, что у каждой страны и республики есть свои символы, показала герб и флаг республики, и объяснила значение каждого элемента, изображенного на гербе. Затем дети выполнили аппликацию с изображением элемента национальной вышивки. ... Читать дальше »
Просмотров: 101 | Добавил: ds188cheb | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)