Пятница, 07.08.2020, 06:33

Военно-морской флот заслужил уважение и почтение в боях во славу Отечества в разные времена. И сейчас является гордостью нашей страны. Так, день военно-морского флота, отмечается в нашей стране в последнее воскресенье июля. Этот замечательный праздник не обошел стороной и наш детский сад. Воспитатель Федорова Т.Ю. рассказал детям, какие корабли помогают охранять морские просторы нашей Родины. Дети с восхищением слушали рассказ воспитателя, а в заключении решили сами сделать свой собственный корабль из песка. И были в полном восторге от своей постройки!
Просмотров: 72 | Добавил: ds188cheb | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

Для детворы занятие конструированием– это не просто выполнение поставленной задачи, а интересная и увлекательная игра. Ведь ребенку хочется построить домик или башню из кубиков не просто так, а для любимой игрушки. В группе «Капелька» «выросли» дома! Дети с азартом делали постройки, постепенно объединяя их в общие. Получился целый город! Дошколята обожают конструирование, кроме того, в процессе создания самой постройки, дети получают еще и немало пользы: развивается мелкая и общая моторика; ориентировка в пространстве; развивается фантазия и воображение; обогащается речь новыми понятиями (пирамида, куб и т.д.); Самое главное, дети, начинают ощущать себя маленькими творцами, учатся верить в себя и свои силы, и, конечно же, взаимодействовать со сверстниками во время игры.
Просмотров: 82 | Добавил: ds188cheb | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)