Вторник, 07.07.2020, 03:40

День рождения города – любимый праздник для взрослых и детей, а в этом году он особенный, городу Чебоксары исполнилось 550 лет. Сегодня в группе «Почемучки» прошел тематический день «Город славный, город древний». В течение дня ребята знакомились с историей города, людьми, прославившими его, достопримечательностями. Закрепить знания о родном городе помогли дидактические игры «Собери герб» и «Найди герб города». Дошкольники вместе с педагогами подготовили выставку рисунков «Улицы нашего города» и приняли участие в викторине «Я знаю мой город». Самым запоминающимся моментом стало развлечение « Посмотри, как хорош, город, в котором ты живешь!». Дети рассказывали стихи о городе, отгадывали загадки, пели, танцевали и играли. Это было не просто познавательное путешествие ... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Добавил: ds188cheb | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

В 2019 году Чебоксары официально отмечают 550-летие со дня основания. Эта дата связана с первым упоминанием города в русской летописи. Запись сделал Воевода государя всея Руси Иван Руно в 1469 году, когда шёл с воинами на Казань, ночевал там, где река Чебоксарка впадает в Волгу. В рамках празднования такой знаменательной даты ребята группы «Березка» посетили мастер-класс, организованный сотрудниками библиотеки им. Л. Агакова. Дошколята совместно со взрослыми изготовили открытки, они получились красочными, яркими, а главное - сделаны с любовью к родному городу!
Просмотров: 56 | Добавил: ds188cheb | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)