Понедельник, 06.07.2020, 09:24

1 октября международный день пожилого человека. Это - добрый и светлый праздник, в который окружают вниманием бабушек и дедушек. Нет ничего дороже и приятнее, чем подарок, сделанный детскими руками. Воспитанники подготовительной группы « Акварелька» с большой любовью изготовили открытки и цветы из бумаги. В детском саду стало доброй традицией акция «Подари цветок». Ребята с педагогом вышли на улицу в этот день, чтобы подарить подарки нашим бабушкам и дедушкам. Сколько радости и любви было в глазах у пожилых от внимания детей!
Просмотров: 66 | Добавил: ds188cheb | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Международный день пожилых людей – это праздник старшего поколения – наших дедушек, бабушек, родителей. Эта праздничная дата – ещё один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас. Ведь изначально целью этого праздника было обращение внимание социума на современные проблемы людей преклонного возраста. Вот и в подготовительной группе «Капельки» дошкольники с воспитателем Александровой Н.Г. этот праздник не обошли стороной. В этот день они беседовали, читали художественную литературу, посетили библиотеку им.Л.Агакова и провели мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки, чтобы порадовать своих бабушек и дедушек. У каждого получился свой неповторимый подарок, сделанный своими руками от в ... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Добавил: ds188cheb | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня дети группы «ПЧЁЛКА» были приглашены на "железнодорожный вокзал". Воспитатель Викторова Ф.А, используя компьютерную презентацию, познакомила своих воспитанников с транспортной средой окружающего микрорайона (вокзал, площадь вокзальная, транспортный узел). В ходе беседы дети с удовольствием читали стихи « Мы сегодня на вокзале…», пели песни «Паровоз», «Мы едем, едем…» Дети узнали о роли труда железнодорожника, о роли современной техники, о различных видах железнодорожного транспорта. А герои мультфильма «Осторожно, поезд» объяснили, что железная дорога является объектом повышенной опасности и рассказали о правилах поведения на ней. Путешествие было интересным и познавательным. Ребята усвоили, что железная дорога – не место для игр.
Просмотров: 72 | Добавил: ds188cheb | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

1 октября - Международный день пожилых людей. В каждой семье есть бабушки и дедушки, которые передают свой жизненный опыт и нам всегда есть чему поучиться у них. Этот праздник - еще один повод для того, чтобы собраться в семейном кругу и сказать им слова благодарности. Ребята средней группы «Березка» решили поздравить своих близких и приготовили для них цветы в технике гофрированной бумаги. Все дети с большим усердием занимались кропотливой работой, старались сделать цветы красивыми и аккуратными, помогали друг другу. В День пожилых желаем всему старшему поколению здоровья, благополучия, энтузиазма, энергии, задора, радостных событий! Пусть забота близких согревает Ваши сердца долгие годы!
Просмотров: 87 | Добавил: ds188cheb | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)