Понедельник, 06.07.2020, 08:06

Дети старшей группы «Лучики» знают, что знать и выполнять правила дорожной безопасности – очень важно в современной жизни. Педагогами группы организуются различные дидактические игры и познавательные беседы, в ходе которых дети запоминают правила безопасного поведения и обыгрывают ситуации, которые могут произойти на улице. Играя в сюжетно-ролевые игры, воспитанники закрепляют знания о том, что не стоит выходить на улицу без взрослых, не следует играть на тротуаре около проезжей части, важно переходить дорогу только по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, ездить на велосипеде в городе только там, где нет автомобилей. Ребята знают, что во всём, везде и всегда необходимо быть внимательным, храбрым, бдительным и аккуратным.
Просмотров: 65 | Добавил: ds188cheb | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)