Пятница, 07.08.2020, 06:37

В рамках Всероссийского урока «Экология и энергосбережение» ребята группы ПЧЁЛКА» отправились в СветоГрад. Воспитатель Фаина Александровна, используя компьютерную презентацию, познакомила воспитанников с тем, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какие правила необходимо соблюдать. Дети узнали много нового, о том, какую роль играет экономия энергии, как электрический ток попадает в квартиры, к чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами. В ходе экскурсии отгадывали загадки про бытовые приборы, проводили опыт «Теплый – холодный». С удовольствием играли в дидактические игры «Хорошо или плохо», «Где живет лампочка?» Путешествие закончилось просмотром мульфильма « Приключения лампочки»
Просмотров: 80 | Добавил: ds188cheb | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)