Пятница, 07.08.2020, 06:29

22 августа - День государственного флага Российской Федерации
Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, любви к своему Отечеству. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Сотрудники библиотеки им. Агакова провели для детей группы «Березка» познавательное мероприятие «Российский триколор». Ребята узнали об историию возникновения и утверждения флага государства Российского, цвета его символизируют лучшие человеческие качества: белый-благородство, синий-честность, красный-смелость и великодушие, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Целью мероприятия являлось формирование у дошкольников уважения к государственному флагу Российской Федерации, воспитания гордости за свою Родину, понимания неповторимости и богатства культурных традиций. История символов государства должна быть известна каждому гражданину страны, а праздник Государственного флага дает возможность почувствовать единение всех людей, живущих в России.
Просмотров: 71 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: