Суббота, 20.07.2019, 10:12

«  Февраль 2018  »
  • Главная » 2018 » Февраль » 8 » 8 февраля – День российской науки
    8 февраля – День российской науки
    Дети, по своей натуре, — это любознательные исследователи, шаг за шагом открывающие для себя разные стороны окружающего мира. Поддержать этот здоровый интерес, направить его в нужное русло познания и обучения помогает опытно-экспериментальная деятельность. 8 февраля – в День российской науки, в подготовительной группе «Березка» открылась лаборатория по очистки воды. Юным исследователям предложили изготовить 3 вида фильтра. В ходе эксперимента ребята выяснили, что наиболее действенным является многокомпонентный фильтр, состоящий из бинта, ваты, гальки, песка и угля, пропущенная через него вода становится чистой. Педагог Наталия Николаевна уточнила, что такую воду можно использовать для мытья рук, стирки и уборки, но пить ее без кипячения нельзя, так как в ней содержатся микробы. Дошколятам присущи наглядно-действенное и наглядно-образное мышление, а опыты и эксперименты, как никакие другие методы обучения, соответствуют этим возрастным особенностям. Они позволяют ребятишкам научиться логически мыслить, строить причинно-следственные связи, делать выводы, а главное — дети проделывают их сами. День науки в детском саду прошел очень ярко, был насыщен различными интересными мероприятиями.
    Просмотров: 90 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: