Четверг, 25.04.2024, 16:59

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 55 56 »

Правильное питание – залог здоровья, знает каждый из нас. Педагоги детского сада в дистанционном режиме проводят беседы, игры,   упражнения по здоровому питанию. и правилам поведения за столом.  Детям уже доступны следующие представления: для того чтобы не болеть, нужно кушать полезные продукты. Ребята знают, что полезные продукты – это овощи, фрукты, молоко, соки, хлеб, рыба, мясо, творог. Малыши с удовольствием демонстрируют, как правильно умываться и мыть руки перед едой, пользоваться только своим полотенцем и как необходимо вести себя за столом во время приёма пищи

Просмотров: 261 | Добавил: ds188cheb | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

В период самоизоляции дошкольники получают информацию от педагогов в формате онлайн.  Благодаря интернету дети открывают для себя новый мир, получают огромное количество сведений, общаются, занимаются творчеством. Все это является положительной стороной интернета. Но существует и обратная сторона, в которой таится много проблем.  Основные правила безопасности в Интернете нужно знать и понимать с малых лет.  В св ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

В рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономии и Салона мастеров народного промысла «Славен мастерами родной  Чувашский край» дошкольники, по заданиям педагогов, создают поделки с чувашским орнаментом. Поделки у ребят получаются яркими, праздничными, отражают колорит национального искусства.

Просмотров: 258 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Пусть в каждой семье царит любовь, мир, благополучие!

Просмотров: 172 | Добавил: ds188cheb | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

В режиме самоизоляции педагоги не забывают проводить работу с детьми и родителями по основам здорового питания. Проводятся мастер-классы по приготовлению полезных и вкусных блюд. Дошкольники с удовольствием помогают родителям готовить эти блюда. Через онлайн консультации и презентации педагоги дают рекомендации родителям о правильном питании детей. Все это поможить сохранить жизнь и здоровье наших дошколят.

Просмотров: 179 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Даже в режиме самоизоляции педагоги детского сада проводят большую работу по безопасности. Безопасность на дорогах - одна из самых актуальных тем. Видеоролики, онлайн занятия, выполнение домашнего задания помогает дошкольникам постоянно повторять правила дорожного движения. Свои знания ребята закрепляют в играх. Рассказывают любимым игрушкам о безопасном поведении на улице, обыгрывают ситуации с зайчатами и медвежатами. Такие формы работы помогут дошколятам стать примерными пешеходами.

Просмотров: 185 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

В предверии празднования 75 - летия Победы воспитанники детского сада, родители и педагоги принимают активное участие в онлайн мероприятиях.  В рамках литературного марафона  «Ради жизни на земле» дошкольники выучили и рассказали много прекрасных стихотворений о войне. Акция «Расскажи ребенку о войне» помогла детям узнать много нового о тяжелых событиях тех лет. Участвуя в акциях «История моей семьи о войне. Я горжусь!» и "Бессмертный полк" дошкольники всегда будут помнить  о своих героях - прадедах.

Просмотров: 188 | Добавил: ds188cheb | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

30 апреля - День пожарной охраны России. Основы знаний по безопасности жизнедеятельности закладываются уже в дошкольном возрасте. Именно в этом возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями помогающим предупредить возгорание и сориентироваться в сложной ситуации. Находясь дома на самоизоляции дошкольники продолжают повторять правила пожарной безопасности. Педагоги проводят видео занятия "Огонь друг - огонь враг", дают рекомендации родителям, как обезопасить ребенка.   Полученные знания и навыки  безопасного поведения помогут избежать пожаров.

Просмотров: 511 | Добавил: ds188cheb | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

Национальная кухня - неотъемлемая часть народных традиций. В рамках городского Фестиваля народной культуры педагоги детского сада проводят онлайн мастер-классы по ознакомлению с чувашской кухней и приготовлению национальных блюд. Дошкольники вместе с родителями с удовольствием готовят разнообразные блюда традиционной национальной кухни. Приятного аппетита!

Просмотров: 182 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Онлайн детский сад" педагоги продолжают проводить работу по безопасности с детьми и родителями. Ребята в играх  закрепляют знания о видах транспорта, о спецмашинах. И, конечно, не забывают о правилах дорожного движения. Совместная работа педагогов и родителей поможет уберечь  дошкольников от опасных ситуаций.

Просмотров: 175 | Добавил: ds188cheb | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)