Вторник, 16.04.2024, 12:13

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 55 56 »

25 апреля день рождение выдающегося деятеля культуры и просвещения чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева, День чувашского языка, а 29 числа-День государственных символов. В рамках этих знаменательных дат в детском саду стартовал городской Фестиваль народной культуры. В условиях самоизоляции педагоги проводят онлайн занятия, знакомят дошколят с историей родного края.

Просмотров: 278 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

Приближается великий светлый праздник 75 - летие Победы. Педагоги, несмотря на самоизоляцию, проводят большую работу с дошкольниками в онлайн режиме. Ребята, по заданиям воспитателей, разучивают стихи, читают книги о войне, слушают рассказы родителей о прадедушках - героях войны. Свои впечатления дети отражают в поделках и рисунках. В этом им помогают педагоги, которые проводят онлайн творческие мастер-классы. Проводимая работа поможет навсегда сохранить память о героях войны.

Просмотров: 208 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.04.2020 | Комментарии (0)

Здоровая еда для детей очень важна. Молодому непоседливому организму нужно достаточное количество разнообразных витаминов, минералов, микроэлементов. Находясь на самоизоляции, особенно необходимо следить за питанием детей. Педагоги рекомендуют включать в рацион дошкольника больше овощей, фруктов, которые  являются богатым источником минеральных солей и витаминов. Питайтесь правильно - будете здоровы!

Просмотров: 182 | Добавил: ds188cheb | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

Сохранение  жизни и здоровья детей - главная задача взрослых. В настоящее время, когда бушует коронавирусная инфекция, очень важно уберечь от нее дошкольников. Соблюдение чистоты является хорошей профилактикой от заболевания. Педагоги рекомендуют детям чаще мыть руки, убираться в комнате, содержать в чистоте игрушки. Ребята, находясь дома,  стараются соблюдать эти правила. Они знают, что чистота - залог здоровья!

Просмотров: 167 | Добавил: ds188cheb | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, в период соблюдения режима самоизоляции, разъясняем вам о предстоящем комплектовании детских садов города Чебоксары на 2020-2021 год.
По возникшим вопросам работает горячая линия с 8.00 до 17.00 ежедневно.
(с 12.00 до 13.00 обеденный перерыв; суббота и воскресенье выходной):
Калининский район - 23-44-43
Ленинский район - 23-44-32
Московский район - 23-44-35

Просмотров: 194 | Добавил: ds188cheb | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

Обеспечение безопасности дошкольников - одна из важных задач для педагогов и родителей. Педагоги проводят дистанционные занятия с дошкольниками по правилам безопасного поведения  в быту и дают рекомендации родителям, как обеспечить безопасность детей дома. Находясь на самоизоляции дети помогают родителям в приготовлении пищи, часто используя при этом  ножи. Дети знают, что надо очень осторожно использовать острые, режущие  предметы. Ребята соблюдают все правила и  под руководством взрослых с удовольствием готовят еду.

Просмотров: 202 | Добавил: ds188cheb | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В детском саду начинает свою работу дистанционный консультационный пункт. Если Вы желаете получить консультацию педагога-психолога детского сада Орловой Ольги Владиславовны на дому, то можете озвучить проблему или задать вопрос на почту

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: ds188cheb | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 100-летия образования Чувашской автономии и в рамках реализации проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» воспитанники подготовительной группы «Капельки» с воспитателем Александровой Н.Г. познакомились с национальными чувашскими играми «Шыра» (Ищи),  «Автобус», а также  познакомились с чувашскими считалками и жеребьёвками.  ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: ds188cheb | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

К празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники старшей группы «Лучики» знакомятся с героями войны, их героическими  поступками и действиями, которые привели к великой победе! Дошкольники заучивают и рассказывают друг другу стихи, рассматривают иллюстрации с военной техникой, в ходе показа презентаций увлеченно слушают рассказы и истории  воспитателя о подвигах русской армии.

Просмотров: 266 | Добавил: ds188cheb | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Чувашская  культура  и искусство имеют древние корни, которые питают и дают силу для развития современной литературы. Книжная  выставка  «Чувашские писатели – детям»  в старшей группе «Почемучки» была призвана познакомить ребят с богатым миром чувашской детской литературы. С огромным интересом  дошколята  слушали  произведения народного писателя Чувашии Михаила Юхмы, стихи и сказки Раисы Сарби, произведения Валентины Чаплиной, Марины ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: ds188cheb | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)