Суббота, 20.04.2024, 07:48

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 55 56 »

В  детском саду проходит литературный   марафон    «Ради  жизни  на  земле»,   посвященный 75-летию  Великой Победы  над  фашисткой  Германией.   Ребята  подготовительной группы  « Акварелька»    разучили  стихи  про  войну  и выступили  перед  своими  друзьями.  & ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

Чувашский народ обладает уникальным культурным наследием, поэтому приобщение к традициям и ценностям своих предков начинается с раннего возраста. В преддверии празднования 100 - летия  образования Чувашской автономной области в старшей группе «Почемучки» проходят разнообразные и интересные мероприятия познавательного характера. Сегодня  дошколята отправились в виртуальную экскурсию по родному городу Чебоксары. Интерактивная экскурсия оказалась познавательной и очень увлекательной для ребят, которые с радостью узн ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

2020 год – юбилейный в истории России, год 75-летия Великой победы в войне 1941-1945 гг. Это величайшая трагедия в жизни нашего народа. В каждой семье есть свои герои! Дети старшей группы «Пчелка» посетили республиканский Мемориальный комплекс «Парк Победы».  Педагог обратила внимание детей на Монумент Воинской Славы, которая является смотровой площадкой города Чебоксары. Прогуливаясь по парку, остановились у музея боевой техники, с интересом рассматривали образцы  военных машин. Посетили памятники воинам и героям,  погибшим в боевых действиях, читали на центральной  аллее имена гер ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

Чем раньше ребенок приобщиться к конструктивно-модельной деятельности, тем осмысленнее и работоспособнее он будет в будущем. Работа с конструктором  способствует улучшению памяти,  влияет на развитие внимания, наблюдательности,  пространственного воображения, развивает координацию движений. Благодаря конструктору ЛЕГО формируются навыки диалогической речи, снимается общее эмоциональное напряжение, а, значит, ребенок становится общительным, раскрывается в деятельности и чувствует себя уверенно, не боится ошибиться.
            Ребята  из  группы «Почемучки» решили  стать строителями, пофантазировать  и построить новые  современные  дома будущего. С ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

Народ Чувашии обладает богатой и уникальной культурой.  Чувашию называют краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров. В рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономии, воспитанники младшей группы «Почемучки» познакомились с чувашскими узорами. Ребята с интересом рассматривали изделия чувашских мастеров, салфетки с вышивкой, женские головные повязки «масмак», полотенца. Малышам очень понравились красивые изделия с ярким орнаментом.

Просмотров: 243 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках  реализации муниципального проекта  «Мы  память  бережно  храним»,  воспитатель  Алексеева  Г.Н. подготовительной группы  «Акварелька »,  провела  беседу  с  дошкольниками  о детях  войны. Ребята узнали, какие  тяготы военного времени они пережили,   и  на  чьи  хрупкие плечи легли  бедствия и горе военных  лет.  Дети  в тылу заменили взрослых на заводах, на полях,  воевали  в  партизанских  отрядах  и  в действующей армии. Своими  подвигами ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Любовь к родному краю не возникает у ребёнка сама собой. С самого раннего возраста необходимо формировать чувство любви и уважения к тому месту, где живёт малыш. При ознакомлении детей с малой Родиной, необходимо знакомить их с национальным наследием, культурой своего народа. К малышам группы «Почемучки » в гости пришли чувашские матрёшки. Дети с удовольствием собирали их и рассматривали узоры. Детям очень понравились яркие орнаменты на матрешках. ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники группы  « Акварелька»,  вместе  с  воспитателем  Алексеевой  Г.Н. собрали  урожай  зеленого лука  и   посадили    вторую партию.     Умение  вырастить   в  группе  зеленый  лук,   вселяет  в  них  чувство  гордости -  ведь  это  хороший  способ  употреблять в  пищу   собственный, полезный  продукт.    В  результате  практической  деятельности у детей  сформировалось  представление    о  луке,  о  его  вкусе  и   особенностях  ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 75 – летия  Победы  в Великой Отечественной войне воспитателем  Лапшиной С.В., для  ребят старшей группы «Почемучки» было организовано познавательное мероприятие. Воспитанники Петров Александр и Тагайкина Варвара презентовали  познавательные мини – проекты о своих прапрадедушках, участниках войны. Из разных источников: беседы с родственниками, посещение памятных мест города, детской библиотеки, они узнали о жизни прапрадедов в годы войны, ранениях, наградах. Ключевым моментом стало то, что все ребята поняли – каждый из них при желании тоже может больше узнать ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Во второй группе раннего возраста "Солнышко" педагоги провели с детьми  беседу про вирусы.  Малыши узнали,  как распространяются микробы и почему иногда люди одевают маски. Поговорили о том, как правильно мыть руки, что это надо делать регулярно после прогулки и перед едой. Обязательно тщательно мыть овощи и фрукты. Ребята хорошо усвоили все правила. В конце беседы воспитатель предложила поиграть в сюжетно - ролевую игру "Больница". Дошколята с удовольствием обыгрывали роли врача и пациента.

Просмотров: 171 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)