Пятница, 26.04.2024, 00:44

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 55 56 »

В предверии праздника Дня космонавтики,  инструктор по физической культуре Игорь Вениаминович совместно с воспитателями средней группы "Почемучки" провели с детьми спортивное мероприятие  "Будущие космонавты". Ребята с удовольствием проходили все испытания: строили ракету, собирали космический мусор, выполняли упражнения для вестибулярного аппарата. Команды показали свою силу, ловкость и волю к победе. Многие ребята захотели в будущем стать космонавтами.

Просмотров: 133 | Добавил: ds188cheb | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 172 | Добавил: ds188cheb | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках городского фестиваля «Космический квест»  в подготовительной к школе группе  «Почемучки»  организовали  выставку художественного творчества детей  и взрослых на тему  «Космические фантазии». Ребята с родителями и педагогами  рисовали, изготовили удивительные поделки. Все работы получились яркими, красочными, необычными. Саша Петров вместе с родителями сделал оригинальную ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ds188cheb | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля 1961 года – день, когда человечество вступило в новую, космическую эру. Издавна человек смотрел на звёздное небо, и ему хотелось узнать, что же это за звёзды, почему они такие яркие. В рамках фестиваля «Космический квест» с воспитанниками старшей группы «Березка» была проведена познавательная беседа «Путешествие в космос».  Дети узнали о планетах Солнечной системы, о Земле как планете: форма, размер, движение вокруг Солнца и своей оси. Уточнили значение слов «космонавт», «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп». Рассказ о Юрии Гагарине и Андриане Ни ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: ds188cheb | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

Дыхательная гимнастика способна нормализовать здоровье, укрепить иммунитет, улучшить кровообращение, ускорить обменный процесс. Регулярные занятия дыхательной гимнастикой на логопедических занятиях способствуют воспитанию правильного речевого дыхания с удлиненным, постепенным выдохом, что позволяет получить запас воздуха для произнесения различных по длине отрезков. А на тематическом занятии посвященному космосу, логопед рассказала детям о космосе, с целью расширения словаря познакомила с новыми словами (атмосфера, созвездие, космонавтика, луноход, метеорит...) и предложила воспитанникам отправить в космос ракеты, сильно подув в трубочки.

Просмотров: 125 | Добавил: ds188cheb | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках городского фестиваля "Космический квест"  в группе « ПЧЁЛКИ»  педагоги познакомили детей с учёным C. П. Королевым, стоявшим у истоков развития космонавтики, с историей развития авиации и космической ракеты.  Дошкольники внимательно сл ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: ds188cheb | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Правильное питание – это залог здоровья и бодрости. Каша считается лучшей утренней едой, как в доме, так и в детском саду. Она легко и быстро усваивается организмом. В каше содержатся самые питательные вещества. Ежедневно ребята подготовительной к школе группы «Почемучки», начинают свой день с вкусной и полезной каши. Одна из самых любимых – пшеничная. Воспитатель рассказала, чем она полезна для  их организма. В ней содержится много важных для человека микроэлементов, которые поддержат организм в тонусе весь день. Вкусный и полезный завтрак – начало правильного и отличного дня! ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: ds188cheb | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья одна из актуальных задач дошкольного воспитания. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к различным сложным, а порой опасным ситуациям. С этой целью с воспитанниками старшей группы «Березка» была проведена беседа «Если дома ты один», ребята рассматривали плакаты и сюжетные картины по теме, закрепили знания о предметах, которыми категорически запрещается самостоятельно пользоваться (спички, газовая плита, электрические розетки, включенные электроприборы); повторили такое правило, что все острые, колющие и режущие предметы обязател ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: ds188cheb | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Ребенок – прирожденный изобретатель и исследователь. Он на опыте познает свойства предметов, возможности их скрепления, комбинирования, оформления. При этом он как дизайнер творит, познавая законы гармонии и красоты. Воспитанники старшей группе «Березка» очень любят играть с разными видами конструкторов. Ребята воплощают свои замыслы в постройках, обыгрывают их, советуясь друг с другом, заменяют одни детали другими. Чего только не придумают! Здесь и животные, и птицы, цветы и солнце, и даже инопланетные корабли! С каждым разом поделки становятся всё сложнее и интереснее, ведь детская фантазия неиссякаемая. ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

В этом году исполняется 60 лет со дня  первого полета человека в космос. И  ребята подготовительной к школе группе «Почемучки» не могли оставить это событие без внимания. Родители нашей группы принесли энциклопедии и книги о космосе. На занятии  по развитию речи  читали стихи о космосе, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации с изображением планет Солнечной системы, созвездий, фотографии космонавтов, Тема космоса заинтересовала дошкольников и, поэтому они с большим удовольствием всё это отразили в своем творчестве.

Просмотров: 171 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)