Пятница, 26.04.2024, 02:43

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 55 56 »

В рамках марафона  «Папина школа» педагоги и малыши группы раннего возраста встретились с папой Егоровым Эдуардом Николаевичем. Дети вместе с  Эдуардом Николаевичем опробовали новые игрушки. Так за сенсорным столом они изучали цвета, геометрические формы, собирали различные фигуры, пирамиды. Другая интересная игра- доска Монтессори.  Лиза вместе с папой решили испробовать прозрачную маркерную доску и нарисовали на ней любимого детского персонажа Колобка. И детям, и взрослым эти игры очень понравились, так как они направлены на развитие и творчество ребенка

Просмотров: 195 | Добавил: ds188cheb | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

В целях профилактики пожарной безопасности  в детском саду прошли познавательные занятия с детьми с участием сотрудника МЧС  Ушмариным Евгением Андреевичем. Малыши познакомились с устройством пожарной машины, а старшие дошкольники повторили правила безопасного поведения. Взаимодействие дошкольного учреждения с сотрудниками МЧС помогает сформировать у ребят прочные знания о безопасности, сохранить жизнь и здоровье нашим малышам.

Просмотров: 189 | Добавил: ds188cheb | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

День защитника Отечества — праздник, отмечаемый 23 февраля в России.  В этот день, мы поздравляем наших мужественных мужчин, отважных мальчиков, мудрых и терпеливых дедушек, всех, таких разных, но одинаково любимых..
Накануне праздника, в детском саду прошли музыкально-спортивные мероприятия, посвященные этому замечательному празднику. Воспитанники подготовительной  и старшей  группы пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли спортивные эстафеты. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все участники хорошо подготовились к состяз ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ds188cheb | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Чувашия по праву считается краем ста тысяч слов, ста тысяч песен и ста тысяч вышивок.  Из глубины веков дошли до нас легенды и сказки, песни и танцы, народные пословицы и поговорки, секреты национальной вышивки. В год славного юбилея, когда нашей любимой республике исполняется ровно – 100 лет, дошколята старшей группы « Почемучки» с воспитателем Лапшиной С.В., пригласили Романову Татьяну Николаевну, мастера народных промыслов, маму нашей воспитанницы – Алеси. Татьяна Николаевна рассказала о традициях и обычаях чувашского народа, о чувашской национальной вышивке, познакомила с особенностями чувашской национальной оде ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках марафона "Папина школа" в средней группе «Березка» папа Анечки Тихонов Сергей Геннадьевич провел для ребят мастер-класс по изготовлению кормушки. Сергей Геннадьевич рассказал, какой материал лучше подходит для кормушки, какие инструменты могут пригодиться, как скреплять отдельные детали, как можно украсить поделку. Ребятишки с интересом слушали, задавали вопросы. Мастер-класс очень понравился детям, они пообещали тоже изготовить кормушки дома со своими родителями. Как здорово, когда наши папы принимают такое активное участие в жизни детского сада!

Просмотров: 167 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

В жизни каждого человека понятие «хлеб» входит с рождения. Хлеб - это очень привычное для нас явление. Мы даже не представляем себе, что его вообще могло и не быть на нашем столе. Не секрет, что многие не задумываются о цене хлеба в жизни человека, каким трудом он достается. Дети подготовительной группы с воспитателем Алексеевой Г.Н. в беседе «Хлеб – всему голова» познакомились с зерновыми культурами, из которых пекутся булочки и хлеб, а затем узнали о пути зёрнышка до каравая. Ребята поговорили о людях разных профессий, связанных с производством хлеба и выучили пословицы и поговорки о нём. Воспитанники решили бережно отно ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

«Не играй с огнем!» – под таким девизом прошла увлекательная встреча с папой  Андреевым Вячеславом Анатольевичаем в рамках марафона "Папина школа".
Воспитанники младшей группы "Почемучки" внимательно слушали сотрудника МЧС  Вячеслава Анатольевича, рассказавшего детям, что огонь бывает помощником человека и становится его врагом, когда с ним беспечно обращаются. Затем привел примеры, когда огонь приносит пользу, а когда – вред. Вместе перечислили те опасности, которые могут подстерегать в доме или в квартире. Не забыли повторить номер телефона ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

В старшей группе «Пчелки» состоялась встреча с  папой Матвеевой Ирины. Леонид Юрьевич рассказал о своей профессии - монтажник окон. Он показал из чего состоят стеклопакеты, каким инструментом  пользуется, чтобы правильно сделать замеры и вставить окно. Ребята сами попробовали измерить расстояние до потолка с помощью лазерного прибора, рулеткой измерили длину и ширину стола. В заключении своего рассказа Леонид Юрьевич с ребятами сделали причудливых снеговиков из монтажной пены. Ребятам понравился рассказ, они познакомились еще с одной замечательной профессией. Спасибо большое Леониду Юрьевичу за интересный ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)