Понедельник, 23.07.2018, 16:10

«  Май 2018  »
  • Главная » 2018 » Май » 28 » Акция «Дарите книгу с любовью»
    Акция «Дарите книгу с любовью»
    Для всестороннего развития ребенка в современном мире необходимо тесное взаимодействие с социокультурными центрами. Библиотека и дошкольная организация – два важных института социализации детей. В рамках муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» МБДОУ «Детский сад № 188» г. Чебоксары активно сотрудничает с социально - информационным центром - библиотекой им. Л. Агакова. Как много интересного воспитанники, родители и педагоги детского сада № 188 узнали именно здесь! Дети увлеченно и внимательно слушали рассказы о чувашских писателях, знакомились с жизнью известных людей республики, участвовали в литературных викторинах, конкурсах, поэтических вечерах. Дошколята и их родители с фантазией оформляли творческие выставки «Правила дорожные знать каждому положено», «Серпантин плакатов и рисунков к празднику 1 мая», «Рисуем Победу» на базе социального центра. В конце учебного года, в рамках волонтерского движения, дети, педагоги и родители детского сада № 188 провели в библиотеке акцию книгодарения «Дарите книгу с любовью». Почти у всех есть дома прочитанные книги, которые просто лежат на полке. Такие книги родители с детьми передали в библиотеку. Юные добровольцы ответственно подошли к мероприятию: подготовили концертную программу, рисунки, теплые слова для сотрудников. Дети получили огромное удовольствие от акции «Дарите книгу с любовью», где звучали песни, стихи, проводились игры, но самый приятный момент, который оставил теплый след в душе каждого – это книгодарение. Такие мероприятия способствуют развитию ранней социализации ребенка и приобщают дошкольников к волонтерскому движению, которым сейчас живет вся наша огромная страна.
    Просмотров: 38 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 5.0/1
    Имя *: