Пятница, 19.10.2018, 03:23

«  Сентябрь 2018  »
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Азбука безопасности
    Азбука безопасности
    Обучение детей правилам безопасности и дорожного движения,по - прежнему остаётся одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима,повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. В средней группе" Почемучки" прошёл тематический день "Азбука безопасности ". Основная цель мероприятия - сформировать знания о элементарных правилах поведения на улице,на дороге. Педагоги побеседовали с дошколятами на темы "Безопасная дорога" , "Правила поведения в транспорте". Беседы сопровождались наглядными пособиями, картинками, иллюстрациями. По сюжетным картинам ребята учились определять и описывать опасную ситуацию. Дети с удовольствием послушали рассказ Н.Носова "Автомобиль" и "Сказку про дорожные знаки" , разгадывали загадки о дорожном движении. Закрепить знания помогала дидактическая игра "Сломанный светофор". В свободной деятельности ребята нарисовали светофор. На прогулке понаблюдали за проезжей частью дороги,транспортом. Подвижные игры "Воробушки и автомобиль", "Шофёры" способствовали развитию внимания и навыкам безопасного поведения на дороге. Затем ребята посмотрели мультфильм "Уроки тетушки Совы",обсудили поведение персонажей. Тематический день прошел насыщенно, дети получили много полезной познавательной информации о безопасности.
    Просмотров: 40 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: