Пятница, 19.04.2024, 07:35

Безопасность летом

Летом дети большую часть  времени проводят на свежем воздухе. Дошкольники очень подвижны и их игры могут быть опасны. Педагоги рекомендуют родителям всегда быть рядом с  детьми. При активных играх на асфальте или поездках на велосипеде,  роликовых коньках, желательно, защитить голову локти и колени ребенка. Предупреждают, что детям до пяти лет включительно нельзя кататься на скейте, у них еще недостаточно развита координация, с шести лет можно приступать к занятиям, но под строгим контролем взрослых и с максимальной защитой тела. Летом надо гулять в головном уборе, при этом избегать долгого нахождения под прямыми солнечными лучами, пить  много воды. Одежда должна быть свободная и максимально натуральная, чтобы тело дышало. Оптимальным местом для прогулок летом можно считать затененную детскую площадку.

Просмотров: 271 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0