Понедельник, 15.07.2019, 23:31

«  Апрель 2019  »
  • Главная » 2019 » Апрель » 9 » Чем опасно весеннее половодье
    Чем опасно весеннее половодье
    Что такое безопасность знает каждый взрослый, а вот ребенок должен о ней услышать от взрослого. Приближается время весеннего паводка. Этот период очень ответственный для педагогов и, в первую очередь, для родителей, так как наибольшую опасность он представляет для детей. Долг каждого взрослого - немедленно остановить детей, предотвратить беду и сформировать основы безопасного поведения в быту, социуме, в природе. Поэтому в этот период воспитатели напоминают воспитанникам дошкольного возраста, что находится одним около водоемов весной, впрочем, как и в другое время года, строго запрещается! Педагог Иванова А.В. провела с детьми средней группы «Лучики» беседу, объяснив, что недопустимы любые игры на льду в период вскрытия рек, что во время паводка и ледохода так же опасно находиться на обрывистом берегу, так как быстрое течение воды подмывает и рушит его и возможны обвалы. Теперь воспитанники знают, что следует остерегаться обрывистых берегов. Так же ребята узнали, что если они оказались свидетелем несчастного случая на любом водоеме, то не стоит пугаться, а необходимо громко звать на помощь взрослых. Правило поведения на реках и водоемах во время весеннего половодья и прохождения паводковых вод для дошкольника может быть только одно - не приближаться к ним без взрослых!
    Просмотров: 224 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 5.0/1
    Имя *: