Суббота, 20.07.2019, 11:08

«  Март 2018  »
  • Главная » 2018 » Март » 5 » Что такое этикет?
    Что такое этикет?
    Организация детского питания напрямую связана со столовым этикетом и формированием у детей культуры поведения за столом. Научить ребенка правильно вести себя за столом, умело пользоваться столовыми приборами, быть обходительными в общении за столом – задача, как воспитателя, так и родителей. С раннего возраста необходимо выработать у ребенка правильное отношение к еде, разным блюдам, умение пользоваться столовыми приборами и салфетками. Так же, учетом возрастных особенностей ребенка последовательно и постепенно формировать культурно-гигиенические навыки. Если, в младшей группе дети еще только учатся правильно держать ложку, то воспитанники старшей группы уже правильно пользуются не только вилкой, но и ножом, знают, в каких случаях используется нож. В старшем дошкольном возрасте, в содержание труда дежурных по столовой входит полная сервировка стола и уборка после еды. Благодаря дежурству, в детях воспитывается ответственность, трудолюбие, старательность, стремление к взаимопомощи. Только терпение и любовь родителей и педагогов помогут дошкольникам справиться с неудачами, возникающие при освоении столового этикета, соблюдение которого столь важно в жизни каждого человека, для приобретения уверенности в себе и осознании себя культурным человеком.
    Просмотров: 126 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: