Понедельник, 17.12.2018, 15:25

«  Октябрь 2018  »
  • Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Дошколята знакомятся с произведениями искусства чувашских художников
    Дошколята знакомятся с произведениями искусства чувашских художников
    Важнейшая задача на современном этапе общества - обеспечить детям достойное образование, которое включает в себя не только фундамент знаний, но и развивает эстетическое восприятие мира. В рамках муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» педагоги с детьми подготовительных групп "Почемучки" и "Акварельки" посетили Чувашский государственный художественный музей. Дошколята познакомились с разными экспозициями музея. Огромное впечатление произвели полотна чувашских художников, которые выразительно передают будни простого народа, красоту национального костюма и прекрасные пейзажи земли чувашской. Отдельное место в галерее художников занимает живописец Николай Васильевич Овчинников. На картинах экспозиции «Образы эпохи» много изображений человека труда. Дошкольники окунулись в мир людей разных профессий, которые любят трудиться и прославляют свою Родину. Экскурсия в мир прекрасного завершилась выставкой фигур из стекла. Дошколята изумились разнообразию стеклянных предметов и оценили их красоту. Сотрудничество с музеем расширяет образовательное пространство детского сада, способствует повышению культурного уровня педагогов, родителей, детей и приближает каждого к национальным истокам.
    Просмотров: 26 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: