Вторник, 07.07.2020, 03:53

Я бы поваром пошел - пусть меня научат!
Ознакомление дошкольников с профессиями обеспечивает вхождение ребенка в современный мир, приобщает его к трудовым ценностям, развивает познавательные интересы. В рамках городского проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» и с целью ознакомления с профессией повара дети старшей группы «Почемучки» с воспитателем Лапшиной С.В. посетили кухонный блок детского сада. Их встретила повар Тамара Анатольевна, она познакомила детей с трудом всех работников пищеблока. Тамара Анатольевна рассказала об устройстве кухни, о кухонной посуде, использующейся для приготовления пищи. Ребята были очень удивлены, увидев большие кастрюли, сковородки и плиту, где готовится еда. В конце экскурсии поблагодарили повара за очень вкусную еду, которую она готовит. Экскурсия в пищеблок способствовала накоплению ярких эмоций, впечатлений и интереса к профессии повара. Такие экскурсии знакомят детей с трудом взрослых, уточняют знания о профессиях и вызывают интерес к деятельности взрослых.
Просмотров: 274 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 1.7/3
Имя *: