Понедельник, 15.07.2019, 23:10

«  Февраль 2019  »
  • Главная » 2019 » Февраль » 4 » Играя, познаем мир
    Играя, познаем мир
    У детей дошкольного возраста основной вид деятельности - игра, которая является эффективным средством формирования личности дошкольника. Дошкольное детство - короткий, но важный период становления личности. В эти годы ребенок приобретает первоначальные знания об окружающем мире, у него начинает формироваться определенное отношение к людям, к труду, вырабатываются навыки и привычки правильного поведения, складывается характер. Именно сюжетно-ролевая игра вливает в духовный мир ребенка живительный поток представлений, понятий об окружающем мире, зажигает огонек пытливости и любознательности. Одной из самых любимых игр ребят средней группы «Березка» является «Больница». Дети сами договариваются о распределении ролей врача, медсестры и пациента, выполняют соответствующие трудовые действия: врач слушает пациента, назначает процедуры, медсестра всё записывает в карту. Педагог Наталия Николаевна акцентирует внимание своих воспитанников на взаимоотношениях между собой, учит вести диалог с партнером. Таким образом, дошколята учатся любить труд, с уважением относиться к любому виду человеческой деятельности, знакомятся с простейшими, но самыми характерными чертами профессий, приобретают навыки для дальнейшего развития.
    Просмотров: 70 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 4.0/1
    Имя *: