Суббота, 20.07.2019, 10:23

«  Март 2018  »
  • Главная » 2018 » Март » 29 » IV сказкотерапевтический фестиваль "Её Величество Сказка"
    IV сказкотерапевтический фестиваль "Её Величество Сказка"
    Сказкотерапия давно заняла прочное место в практике работы педагогов-психологов дошкольных учреждений, и они охотно делятся своим опытом с коллегами. 27-28 марта 2018 г. в городе Чебоксары состоялся Четвертый открытый сказкотерапевтический фестиваль "Её Величество Сказка". Основная цель фестиваля – раскрыть возможности сказкотерапии, как направления практической психологии в образовании и индивидуальной работе с детьми и взрослыми в условиях ДОУ. Церемония открытия фестиваля состоялась в Чебоксарском государственном театре юного зрителя имени М. Сеспеля. В ней приняли участие 120 педагогов-психологов города Чебоксары. С приветственными словами и пожеланиями выступили: Хохлова Н.А., кандидат педагогических наук, педагог-психолог, директор МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г. Чебоксары; Терентьева.,Е.В, ведущий специалист МБУ «Центр развития дошкольного образования» управления образования администрации города Чебоксары; Андреева Н.Н., кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и практической психологии БОУ ДПО (ПК) С «ЧРИО»; Иванова Л.В., медицинский психолог БУ РПБ Минздрава ЧР. Продолжением торжественного открытия были презентации ведущих мастер-классов. Путешествуя по 25 сказочным мастер-классам в течение двух дней, участники познакомились с новыми методами, приемами и направлениями использования сказкотерапии в работе с детьми дошкольного возраста и их родителями. Педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №188» г. Чебоксары Орлова О.В. приняла участие с мастер-классом «Сказочные ресурсы Карандаша» и заняла 1 место в городском конкурсе «Лучший мастер-класс по сказкотерапии». Благодаря усилиям организаторов фестиваля была получена уникальная возможность познакомиться с разнообразными техниками сказкотерапии и их применения специалистами ДОУ. Насыщенная программа фестиваля включала в себя различные встречи, мастер- классы и другие формы обмена опытом.
    Просмотров: 157 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 5.0/1
    Имя *: